Главная / Блог

Просмотров: 310

Дата публикации:

Система отопления

В отличие от уже разработанных систем отопления в квартирных домах, частный дом требует тщательной подготовки для правильного подбора материалов и установки такой системы.


От отопления напрямую зависит уют в доме, возможность проживания в нем, а также расходы на обогрев помещения. Поэтому важно уделить внимание расчетам, чтобы установить надежную и оптимальную систему отопления. Процесс установки можно условно разделить на несколько подпунктов.

Подбор и монтаж котла

Газовые котлы могут отличаться по многим признакам, как способы крепления, мощность, число контуров и т.д. Это ключевой элемент системы отопления, поэтому крайне важно правильно рассчитать необходимые параметры. Как правило, в проекте газоснабжения дома все характеристики и модель газового котла уже указаны, поэтому остается лишь найти и купить нужное устройство. А его монтаж в умелых руках — работа несложная и посильна любому владельцу частного дома. Самый сложный момент — правильно вывести систему вентиляции и дымоотведения. Для этого потребуется качественное спецоборудование, особенно если стены дома из кирпича или бетона.

Проектирование схемы отопительной системы

Это один из самых важных и одновременно сложных этапов. В открытом доступе можно найти множество разработок систем отопления с различными разводками и подводками к радиаторам, однако для далекого от этой темы человека без помощи специалистов правильно разработать схему отопления довольно сложно, особенно когда речь идет о большой жилплощади. Помимо подбора схемы разводки и расположения радиаторов важно учитывать ток воды, точки для установки насосов, продумать систему подпитки. Малейшая погрешность в расчетах может привести к излишним затратам или оставлению части помещения без отопления. Поэтому желательно на этом этапе обратиться к специалистам, чтобы сберечь свой бюджет и время. Немаловажно рассчитать число секций радиаторов для каждого помещения, диаметр труб, направления горячего тока и обратки. Наша компания специализируется на разработке и монтаже отопительных систем, поэтому при проектировании мы учитываем все нюансы, начиная с объема помещения и заканчивая количеством окон и дверей. Мы гарантируем качественное выполнение работ с учетом всех ваших требований.

Выбор оборудования и материалов

Кто не работает постоянно с материалами для отопительных систем, вряд ли знает все плюсы и минусы товаров, их качество, особенности и срок службы. Помочь правильно рассчитать нужное количество деталей, выбрать марку продукта могут лишь специалисты, которые постоянно работают с такими вещами и знают, какие элементы необходимы, а без которых можно обойтись, где возможно сохранить бюджет, а где экономить нельзя. Нередко бывает, что недорогие товары по качеству не уступают раскрученным брендам. Не стоит забывать, что компании, работающие над установкой систем отопления, всегда могут взять товар по выгодной оптовой цене у проверенных поставщиков.

Установка отопительной системы

В настоящее время стали широко использоваться ПВХ-трубы и соединительные элементы благодаря прекрасным характеристикам этого материала и легкой работе с ним. Однако правильный монтаж ПВХ-труб требует определенного спецоборудования, а также навыка работы с материалами такого рода. Без опыта сложно правильно подготовить и произвести сварку стыкующих элементов, ведь перегрев может привести к засорению и сужению трубопровода, в то время как недостаточная температура сварки приведет к зазорам между стыками, из которых впоследствии будет просачиваться вода. Такие ошибки можно исправить лишь полным сливом воды из отопительной системы с последующим вырезанием бракованного участка и пайкой новых деталей. У специалистов, которые регулярно занимаются монтажом труб, всегда есть необходимое для нарезки и сварки оборудование, а также навык работы, благодаря чему сварка труб пройдет быстро, качественно и без огрех.

Заключение

Самостоятельно установить отопительную систему можно лишь в том случае, если у вас есть нужная сноровка и опыт работы, знание о том, как работают подобные системы, необходимый минимум инструментов, умение правильно рассчитать и подобрать качественные материалы и оборудование, а также прямые руки. Если вы не уверены, что сможете правильно провести монтажные работы, или у вас недостаточно свободного времени, то вы можете доверить проектирование и установку системы отопления нам. Мы поможем вам сэкономить бюджет, сберечь ваши силы и время, и в кратчайшие сроки провести качественный и продуманный монтаж отопительной системы.

Теги: Нет тегов

У вас есть вопросы?

Мы с радостью на них ответим. Оставьте заявку на консультацию с менеджером
  • Получить консультацию
  • Напишите нам в WhatsApp
    Чат в Telegram